За два дня Вова проехал на велосипеде 108 км. В первый день он катался 4 часа, а во второй день - 5 часов. Сколько километров он проехал в каждый из этих дней, если все это время он ездил с одной и той же скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 14:13
    0
    108 / (4+5) = 12 (км/ч) - скорость.

    4*12=48 (км) - в 1 день.

    5*12=60 (км) - во 2 день.

    Ответ: в первый день Вова проехал 48 км, а во второй 60 км.
  2. 11 декабря, 15:51
    0
    108:9=12 (км. ч)

    12*4=48 (км) 1 день

    12*5=60 (км) 2 день

    Ответ: 48, 60