Помогите решить задачу: за 2 дня Вова проехал Га велосипеде 108 км. В первый день он катался 4 часа, а во второй 5 часов. Сколько км он проехал в каждый из этих дней, если все это время он ездил с одной и той же? скоростью

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:41
    0
    4+5=9 (ч) - он потратил времени за 2 дня

    108/9=12 (км/ч) - скорость

    12*4=48 (км) - первй день

    12*5=60 (км) - второй день