помогите решить: за 2 дня Вова проехал на велосипеде 108 км. В первый день он проехал 4 часа, а во во второй день 5 часов. Сколько км он проехал в каждый из этих дней, если всё это время он ехал с одной и той же скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:57
    0
    4+5=9 ч - был в пути

    108:9=12 км/ч - скорость

    4*12=48 км - в первый день

    5*12=60 км - во второй день