За одну третию часть часа теплоход проходит 28 км пути, сколько километров пути проходит теплоход за пол часа

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 01:54
    0
    1) 1/3 х 60 = 20 мин; 2) 28 : 2 = 14 км - проходит теплоход за 10 мин; 3) 28 + 14 = 42 км - проходит теплоход за полчаса.
  2. 18 января, 02:11
    0
    1/3=20 мин 1) 208:20=10.4 км проходит теплоход за одну мин 2) 10.4 Х30=312 км пройдёт теплоход за полчаса