Если курица и пол-курицы снесут яйцо, и пол яйца за один и пол дня, сколько нужно куриц и пол-куриц, которые несуться лучше в пол-раза, что бы снести десяток яиц и пол-яйца за неделю и пол-недели

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 01:50
    0
    1,5 курицы несут 1,5 яйца за 1,5 дня,

    Неделя и полнедели это 10,5 дней

    За 10,5 дней несется 10, 5 яиц

    И несет их собственно эти же 1,5 курицы

    Лучше в полраза это видимо все - таки 1 курица
  2. 2 октября, 02:12
    0
    1+0.5 яйца за 1 + 0,5 дня

    3/2/2=3/4 за 3/4 дня

    (10+0,5) * 3/4=7,875