Яйцо сизого голубя весит в среднем в 3 раза меньше яйца курицы и в 4 раза - яйца индейки. Найдите, сколько весит яйцо голубя, курицы и индейки, если яйцо индейки на 20 грамм тяжелее яйца курицы

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:21
    0
    Х-яйцо голубя

    3 х-курицы

    4 х-индейки

    4 х-3 х=20

    х=20 гр-весит яйцо голубя

    3*20=60 гр-куриное

    4*20=80 гр-яйцо индейки