Тыква легче дыни на 700 грамм и в 3 раза тяжелее ананаса. Арбуз тяжелее тыквы на

400 грамм. Какова разница между арбузом и ананасо

м, если дыня весит 4300 грамм?

А. 2000 грамм

Б. 2400 грамм

В. 2800 грамм

Г. 3200 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:42
    0
    Дыня - 4300 гр

    Тыква - 4300-700 = 3600 гр

    Ананас - 3600:3 = 1200 гр

    Арбуз - 3600+400=4000 гр

    4000-1200 = 2800

    Ответ: В.