Помогите с задачей: В детский сад привезли 8 ящиков слив по 10 кг в каждом, и 10 одинаковвх по массе ящиков яблок. Всего привезли 170 кг фруктов. Сколько кг яблок в 1 ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 19:38
    0
    1) 170 - (8*10) = 90 кг в десяти ящиках.

    2) 90:10=9 ящиков
  2. 16 ноября, 22:54
    0
    Всего слив = 8*10 = 80 кг

    Всего яблок = 170 - 80 = 90 кг

    Яблок в одном ящике = 90/10 = 9 кг