в детский сад привезли 10 ящиков яблок, по 9 кг в каждом, и 8 одинаковых по массе ящиков слив. всего привезли 170 кг фруктов. сколько килограммов слив было в одном ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 11:44
    0
    1) 9*10=90 кг яблок привезли в дет. сад 2) 170-90=80 кг все сливы 3) 80:8=10 кг слив в 1 ящике
  2. 16 июня, 14:10
    0
    1) 10 х 9 = 90

    2) 170-90 = 80

    3) 80 : 8 = 10 (Кг) - В одном ящике