в детский сад привезли 10 ящиков яблок по 9 кг в каждом и 8 одинаковых по массе ящиков слив всего привезли 170 кг фруктов сколько килограммов слив было в одном ящике составь и реши задачу обратную данной

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:54
    0
    10*9=90

    170-90=80

    80:8=10 (кг в 1 ящике со сливами)

    Обратная данной:

    в детский сад привезли 8 ящиков слив по 10 кг в каждом, и 10 ящиков яблок по 9 кг в каждой. Сколько всего кг фруктов привезли