Детский сад привезли 10 ящиков яблок по 9 кг и 8 одинаковых по массе ящиков слив всего привезли 170 кг фруктов Сколько килограммов слив было в одном ящике Составь и реши задачу обратную данной

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:10
    0
    Яблоки - 10 ящ. по 9 кг.

    Сливы - 10 ящ. по? кг

    Всего - 170 кг.

    (Место всего можно поставить фигурную скобку)

    1) 10 х9=90 (кг) - Яблоки

    2) 170-90=80 (кг) - Сливы

    3) 80:10=8 (кг)

    Ответ: 8 кг слив в одном ящике.

    Яблоки - 10 ящ. по? кг

    Сливы - 10 ящ. по 8 кг

    Всего - 170 кг

    (Место всего можно поставить фигурную скобку)

    1) 10 х8=80 (кг) - Сливы

    2) 170-80=90 (кг) - Яблоки

    3) 90:10=9 (кг)

    Ответ: 9 кг яблок в я ящике.