В детский сад привезли 10 ящиков яблок, по 9 кг. в каждой, и 8 одинаковых по массе ящиков слив. Всего привезли 170 кг. фруктов. Сколько килограммов слив было в одном ящике? Составь и реши задачу, обратную данной?

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 13:28
    0
    1) 10*9=90 кг яблок всего

    2) 170-90=80 кг слив всего

    3) 80/8=10 кг слив в каждом ящике

    Ответ: в одном ящике было 10 кг слив

    В детский сад привезли 10 ящиков яблок по 9 кг в каждом и 8 ящиков слив по 10 кг в каждом. Сколько всего фруктов привезли в детский сад?

    В детский сад привезли несколько ящиков яблок по 9 кг в каждом и 8 ящиков слив по 10 кг в каждом. Всего привезли 170 кг фруктов. Сколько ящиков яблок привезли?
  2. 25 декабря, 15:31
    0
    всего яблок 10 ящ*9 кг=90 кг

    170-90=80 кг всего слив

    80 кг: 8=10 кг слив в одном ящике