На 7 наволочек пошло 10,5 м ткани. Сколько таких наволочек можно сшить из 42 м ткани.

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 22:40
    0
    1) Найдем сколько уйдет ткани на 1 наволочку:

    10.5/7 = 1,5 (метра ткани на 1 наволочку)

    2) Найдем сколько наволочек получится из 42 м ткани:

    42/1.5 = 28 (наволочек получится из 42 м ткани)

    Ответ: 28 наволочек
  2. 27 января, 23:21
    0
    сначало нужно:

    1) 10.5:7=1.5 (м) - пошло на одну наволочку

    2) 42 : 1.5=28 (шт) - можно сшить

    Ответ: из 42 м можно сшить 28 наволочек.