Три швеи сшили по несколько наволочек, израсходовав вместе 72 м ткани. Первая швея сшила 6 наволочек, вторая - 10 наволочек, третья - 8 наволочек. Сколько метров ткани израсходовала каждая швея?

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 08:26
    0
    1) 6+10+8=24 (н) - столько наволочек всего сшили; 2) 72:24=3 (м) - столько ткани израсходовали на 1 наволочку; 3) 3*6=18 (м) - израсходовала 1 швея; 4) 3*10=30 (м) - израсходовала 2 швея; 5) 8*3=24 (м) израсходовала 3 швея
  2. 20 мая, 09:48
    0
    72: (10+8+6) = 3 м на 1 наволочку

    6*3=18 м

    10*3=30 м

    8*3=24 м