Как решить задачу. Три швеи сшили по несколько одинаковых наволочек, израсходовав вместе 48 м ткани. Первая швея сшила 6 наволочек, вторая - 10 наволочек, третья - 8 наволочек. Сколько метров ткани израсходовала каждая швея?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:15
    0
    6+10+8=24 наволочки

    48:24=2 м. ткани на 1 наволочку.

    6*2=12 м. первая швея истратила,

    20*2=20 м вторая швея.

    8*2=16 м третья

    Проверяем. 12+20+16=48