Три швеи сшили по несколько одинаковых наволочек, израсходовав вместе 48 м ткани. Первая швея сшила 6 наволочек, вторая - 10 наволочек, третья - 8 наволочек. Сколько метров ткани израсходовала каждая швея?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 04:54
    0
    48 : 10+6+8 = 2 метра на одну наволочку

    10 * 2=20 (метр)

    8*2 = 16 (метр)

    6*2 = 12 (метр)
  2. 29 октября, 05:07
    0
    6+10+8=24 наволочки - всего сшили

    48: 24=2 м - ткани на одну наволочку

    2*6=12 м - израсходовала 1

    2*10=20 м - вторая

    2*8=16 м третяя