Помогите решить задачу!

3 швеи сшили по несколько одинаковых наволочек, израсходовав вместе 48 метров ткани. 1-ая швея сшила 6 наволочек, 2 ая 10 наволочек, 3 я 8 наволочек. Сколько метров ткани израсходовала каждая швея?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:19
    0
    6+10+8=24 (нав) всего

    48/24=2 (м) на 1 наволочку

    2*6=12 (м) 1 швея

    10*2=20 (м) 2 швея

    8*2=16 (м) 3 швея