Три швеи сшили по несколько наволочек, израсходовав вместе 48 м ткани. Первая швея сшила 6 наволочек, вторая - 10 наволочек, третья - 8 наволочек. Сколько метров ткани израсходовала каждая швея?

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 21:55
    0
    48 : (10+8+6) = 2 (м) примерно 1

    2*10=20

    2*6=12

    2*8=16

    можешь проверить при сложении ответов получится 48
  2. 1 мая, 00:29
    0
    Все вместе они сшили 6+10+8=24 наволочки, 48:24=2 м на каждую потратили, тогда 2*6=12 м израсходовали на 6 наволочек, 2*10=20 м на 10 наволочек и 2*8=16 м на 8 наволочек