Три швеи сшили по несколько одинаковых наволочек, израсходовав 48 м ткани.

Первая швея сшила 6 наволочек, вторая-10 наволочек, третья - 8 наволочек. Сколько

метров ткани израсходовала каждая швея.

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:12
    0
    1) 6+10+8=24 (шт) (всего наволочек сшили)

    2) 48/24=2 (м) - - израсходовала каждая швея