1. Два друга одновременно вышли из домов и пошли по одной и той же улице навстречу друг другу. Сколько первого была 50 м/минут, а второго на 20 м/минут больше. Они встретились через 35 минут. Какое расстояние между домами?

2. Из города в противоположном направлении вышли мальчик и девочка. У мальчика была скорость 70 м/минут, а у девочки на 10 м/минут меньше. Какое расстояние будет между ними через 40 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:25
    0
    s = v*t

    1. (50 + 70) = 120 м/мин * 35 мин = 4200 (м) = 4 км 200 м

    2. (70 + 60) = 130 м/мин * 40 мин = 5200 (м) = 5 км 200 м