Два друга одновременно вышли из домов и пошли по одной и той же улице навстречу друг другу. Сколько первого была 50 м/минут, а второго на 20 м/минут больше. Они встретились через 35 минут. Какое расстояние между домами?

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:58
    0
    50+20=70 (м/мин) - скорость 2-го

    70+50=120 (м/мин) - скорость сближения

    120*30=3600 (м) - расстояние