Два друга одновременно вышли из домов и пошли по одной и той же улице навстречу друг другу. Скорость первого была 50 м/минуту, а второго на 20 м / минуту больше. Они встретились через 35 минут. Какое расстояние между домами?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:19
    0
    1) 50+20=70 (м/мин) скорость 2 мальчика 2) 50+70=120 (м/мин) скорость сближения мальчиков 3) 120*35=4200 (м) расстояние между домами Ответ: 1 км=1000 м ... Расстояние между домами 4200 (м) или 4 км200 м ...