Два друга одновременно вышли из дома и пошли по одной и той же улицы навстречу друг другу скорость первого была 50 метров в минуту, а второго на 20 метров в минуту больше они встретились через 35 минут Какое расстояние между домами

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 23:42
    0
    50+50+20=120 м/мин - скорость сближения

    120*35=4200 м=4,2 км
  2. 25 декабря, 00:22
    +1
    1) 50+20=70 (метров/мин.) - скорость второго друга

    2) 35*50=1750 (метров) - прошел первый друг за 35 мин.

    3) 35*70=2450 (метров) - прошел второй друг за 35 мин.

    4) 1750+2450=4200 (метров)

    4200 метра - 4,2 км - если потребуется перевести метры в километры

    Ответ: 4200 метра расстояние между домами.