Решил задачу. Два друга одновременно вышли из домов и пошли по одной и той же улице навстречу друг другу. Скорость первого была 50 м/минуту, а второго 20 м/минуту больше. Они встретятся через 35 минут. Какое расстояние между домами?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:34
    0
    50+20 = 70 м/мин скорость второго

    50+70=120 м/мин скорость сближения

    120*35 мин=4200 метров = 4 км 200 метро

    ответ: расстояние между домами 4 км 200 метров