Найдите 24cos2a, если sin a = - 0,2

а-альфа

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:10
    0
    Косинус двойного угла имеет несколько формул, мы используем:

    cos2a=1-2sin^2a.

    cos2a=1-2*0,04=0,92. Тогда 24cos2a=24*0,92=22,08