1. Найти числовое значение выражения: sin пи/3 + cos (- пи/2) - sin 2 пи/3

2. Известно что cos альфа = - корень из 5/4, пи/2<а<пи

Найти значение sin альфа, tg альфа, ctg альфа

3. б) найти значение выражения: sin пи/2 cos2 пи/2 + sin 2 пи/3

4. Упростите выражение: sin^2 альфа+sin^2 альфа + ctg^2 альфа

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:19
    0
    1.-sina-sina=-2*sina

    2.-ctga+ctga=0

    3. cos2a + (sina) ^2 = (cosa) ^2

    4. (sina-sina*cosa+sina+sina*cosa) / (1-cosa) (1+cosa) =

    2*sina / (sina) ^2=2/sina