У Веры 9 конфет, а у Нади на 4 меньше. Сколько конфет Вера должна дать Наде, чтобы у обеих девочек стало конфет поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 19:38
    0
    У веры - 9

    у нади 9-4=5, вера должна отдать 2 конфеты что бы у девочек было по 7 конфет
  2. 29 августа, 20:20
    0
    1) 9-4=5 конфет-было у Нади. 2) 9-2=7 и 5+2=7, значит: Вера должна дать Наде 2 конфеты.