С одной гряды собрали 12 мешков моркови, а с другой 8 мешков. масса всей собранной моркови 960 кг. найди массу моркови, собранной с каждой гряды в отдельности.

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 11:23
    0
    С 1-ой - 12 мешков морк.

    Со 2-ой 8 мешков морк. Какова масса моркови собран. с кажд. гряды?

    Масс моркови - 960 кг

    1) 12+8=20 (м.) - всего мешков

    2) 960:20 = 48 (кг) - в одном мешке

    3) 12 х48=576 (кг) - с первой

    4) 8 х48=384 (кг) - со второй
  2. 23 мая, 12:14
    0
    12+8=20 всего мешков собрали

    960:20=48 кг в одном мешке

    12 х48=576 кг моркови в 12 мешках

    8 х48=384 кг моркови в 8 мешках