С одной гряды 12 мешков моркови, а с другой 8 мешков моркови. масса всей собранной моркови 960 кг. найди массу моркови, собранной с каждой гряды в отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:34
    0
    Пусть х - количество килограмм в одном мешке, тогда с первой грядки собрали 12 х килограмм, а со второй 8 х килограмм. составляем и решаем уравнение

    12 х+8 х=960

    20 х=960

    х=48

    тогда с первой грядки собрали 12*48 = 576 килограмм, а со второй - 8*48 = 384 килограмма.