С одной грядки собрали 12 мешков моркови, а с другой 8 мешков, Масса всей собранной моркови 960 кг, Найти массу моркови, собранной с каждой гряды в отдельности.

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:23
    0
    12+8=20 (кг) - все мешки

    960/20=48 (кг) - один мешок

    48•12=496 (кг) - 12 мешков

    48•8=384 (кг) - 8 мешков

    Как-то так)))