С одной гряды собрали 12 мешков моркови, а с другой - 8 мешков. Масса всей собранной моркови 960 кг. Найди массу моркови, собранной каждой гряды в отдельности

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 06:08
    0
    12+8=20 мешков всего

    960:20=48 кг - в 1 мешке

    12*48=576 кг - с первой грядки

    8*48=384 кг - со 2 грядки
  2. 11 июня, 07:51
    0
    Х - это масса мешка (кг)

    Решим уравнением:

    12 х + 8 х = 960

    20 х = 960

    x=960:20

    х = 48 кг

    12*48 = 576 (кг) - с первой грядки

    8 * 48 = 384 (кг) - со второй грядки

    Ответ: 576 кг с 1 ой грядки, 384 кг со второй грядки.