С одной гряды собрали 12 мешков моркови, я с другой-8 мешков. Масса всей собранной моркови 960 кг. Найди массу моркови, собранной моркови с каждой гряды в отдельности.

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 06:19
    0
    12+8=20 мешков всего

    960:20=48 килограмма весит 1 мешок

    12*48=576 килограмм с 1 гряды

    8*48=384 со 2
  2. 9 сентября, 07:11
    0
    Х - 1 гряда, х2 - 2 гряда

    х+х2=960 (кг)

    х=12

    х2=8

    значит, 20 (мешков всего) = 960 (кг всего)

    960:20=48

    значит, 1 мешок = 48 кг картошки

    а значит, х=12*48=576 (кг)

    х2=8*48=384 (кг)

    Ответ: С первой гряды собрали 576 кг картошки, а со второй 384 кг