С одной гряды собрали 12 мешков моркови, а сдругой-8 мешков моркови. Масса всей собранной моркови 960 кг. Найди массу моркови, собранной с каждой гряды в отдельности

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:57
    0
    12+8=20 всего мешков

    960/20=48 в одном мешке кг

    48*12=576 - кг с первой гряды

    48*8=384 - кг со второй гряды