Решите задачу:

Огород разбили на два прямоугольных участка одинаковой длины. Ширина первого участка 8 м, а его площадь 400 м2. Ширина второго участка в 2 раза больше. Чему равна площадь второго участка?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 08:00
    0
    1) 400 : 8 = 50 (м) - длина каждого участка

    2) 8 * 2 = 16 (м) - ширина второго участка

    3) 50 * 16 = 800 (кв. м)

    Ответ: 800 кв. м - площадь второго участка.
  2. 9 сентября, 08:11
    0
    400:8=50 50*2=100 100*8=800