Огород разбили на два прямоугольных участка одинаковой длины. Ширина первого участка 8 м, а его площадь 400 м в квадрате. Ширина второго участка в 2 раза больше. Чему равна площадь второго участка?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:49
    0
    1) Найдём длину первого участка по формуле b=S:a.

    b = 400 : 8 = 50 метров.

    Значит, длина второго участка равна тоже 50 метров (по условию).

    2) Найдём площадь второго участка.

    S = 16*50=800 (м^2)

    м^2 - метров в квадрате (если не знал=)).