Фермерское хозяйство собрало 144 т картофеля и, кроме того, морковь, свеклу и капусту. Вес собранной моркови составил 5/48 веса картофеля, а вес свеклы составил 3/8 веса картофеля. Вес собранной капусты составил 17/71 веса картофеля, моркови и свеклы вместе. Сколько тонн всех овощей было собрано?

Найти уменьшаемое, если вычитаемое равно сумме чисел 12 3/4 и 1 5/8, а разность равна 5 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:45
    0
    Морковь - 144:48*5=15

    свекла - 144:8*3=54

    капуста - 144:71*17=34

    144+15+54+34=247