Фермерское хозяйство собрало 144 тонн картофеля и, кроме того, морковь, свеклу и капусту. Вес собранной моркови составил 5/48 веса картофеля, а вес свеклы составил 3/8 веса картофеля. Вес собранной капусты составил 17/21 веса картофеля, моркови и свеклы вместе. Сколько тонн всех овощей было собрано?

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 09:47
    0
    144:48*5=15 т моркови собрали

    144:8*3=54 т свеклы собрали

    144+15+54=213 т вес картофеля, моркови и свеклы вместе

    213:21*17=172.43 т капусты собрали

    144+15+54+172.43=385.43 т овощей было собрано
  2. 20 апреля, 10:34
    0
    144*5/48=15 тонн морковь

    144*3/8=54 тонны свекла

    144+15+54=213 тонн

    213*17/21=172,43 т капусты

    213+172,43=385,43 т всего