Фермерское хозяйство собрало 960 т овощей. 75% всех овощей составил картофель, 5/6 остатка - капуста, а остальное - морковь. Ск-ко тонн моркови собрали фермерское хозяйство?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:18
    0
    Картофель = 75*960/100=720 тонн

    Остаток=960-720=240 тонн

    Капуста = 5*240/6=200 тонн

    Моркови собрали 960 - (720+200) = 960-920=40 тонн