Фермерское хозяйство собрало 960 т зерна. 3/4 собранного зерна составила пшеница, 5/6 остатка-рожь, остальное-ячмень. Сколько тонн ячменя собрало фермерское хозяйство?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 09:15
    0
    960/4*3=720 т (Пшеница)

    240/6*5=200 т (Рожь)

    960-720-200=40 т (Ячмень)

    Ответ: 40
  2. 1 июля, 09:15
    0
    1) 960:4*3=720 (т) пшеница 2) 960:6*5=200 (т) рожь 3) 960 - (720+200) = 40 (т) ячмень Ответ: 40 тонн