Фермерское хозяйство собрало 960 т. зерна. 75% собранного зерна составила пшеница, а 5/6 остатка-рожь. Сколько тонн ржи собрало фермерское хозяйство? З00 т 100 т 200 т 400 т

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:31
    0
    960*0.75=720 т пшеница

    960-720=240 т остаток

    5/6 * 240=200 т ржи