Фермерское хозяйство собрало 960 тон зерна 75% собранного зерна составляла пшеница, а пять шестых остатка рожь. Сколько тонн ржи собрало фермерское хозяйство ...

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 07:49
    0
    1) 75% = 0,75

    960 * 0,75 = 720 (т) составляет пшеница

    2) 960 - 720 = 240 (т) остаток зерна

    3) 240 * 5/6 = 200 (т) составляет рожь

    Ответ: 200 т ржи собрало фермерское хозяйство.
  2. 23 января, 09:16
    0
    960:100=9.6 9.6*75=720 5/6*720=600 600+720=1320