3. Фермерское хозяйство собрало 960 т зерна. 75% собранного зерна составляла пшеница, а 5/6 остатка - рожь. Сколько тонн ржи собрало фермерское хозяйство?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:53
    0
    75%=0,75

    960*0,75=720 тонн пшеницы

    960-720=240 тонн - остаток

    240*5/6=200 тонн ржи

    ответ 200 тонн