Фермерское хозяйство собрало 960 т зерна. 75% собранного зерна составляла пшеница, а остатка - рожь. Сколько тонн ржи собрало фермерское хозяйство?

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 22:23
    0
    960*0,75=720 т - пшеницы

    960-720=240 т - ржи
  2. 7 декабря, 00:22
    0
    960 т=100%, х=75%, где х-пшеница. составляем уравнени

    960=100%

    х=75%

    100 х=960*75

    х=960*75:100

    х=720 т, это мы нашли, что собрали пшеницу., процент от числа

    находят умножают число на процент и делят на 100.

    960 т-720 т=240 т собрали ржи.