Автозавод выпускает с конвейера каждые 3 минуты автомобиль Волга. Сколько автомобилей автозавод выпускает за 8 часов напиши пояснение ко всем действиям

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 16:13
    0
    1) 60/3=20 - автомобилей выпускает завод за час

    1 ч=60 мин

    2) 20*8=160 - автомобилей выпускает завод за 8 часов

    ответ 160 автомобилей
  2. 8 января, 16:33
    0
    1) 8*60=480 (минут) всего

    2) 480/3=160 (авт) выпустит за 3 минуты

    Ответ. 160 автомобилей