Автозавод выпускает с конвейера каждые 3 мин. автомобиль Волга. сколько автомобилей автозавод выпустит за смену (8 часов) ?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 00:15
    0
    Узнаем сколько минут в 8 часах

    60*8=480 минут

    480:3=160 автомобилей за смену (8 часов)
  2. 2 июля, 02:29
    0
    8*60=480 мин - рабочий день. 480/3=160 автомобилей