В 1 мешке было 80 кг сахара а во 2 - 60 кг. из 1 мешка взяли в 3 раза больше сахара, чем из 2 после чего во 2 мешке осталось сахара в 2 раза больше, чем в 1. Сколько кг сахара взяли из каждого мешка

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:26
    0
    2 * (80-3 х) = 60-х

    160-6 х=60-х

    5 х=100

    х=20

    3 х=60 кг

    Ответ 20 кг из 2 мешка и 60 кг из первого