Фермерское хозяйство собрало 960 и зерна. 75% собранного зерна составила пшеница, а 5/6 остатка - рожь. Сколько того ржи собрало фермерское хозяйство?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:18
    0
    200

    Пошаговое объяснение:

    960/100=9,6 - 1%

    9,6*75=720 - 75%

    960-720=240 остаток

    (240*5) / 6=200