Помогите решить. В выражении 4+32:8+4*3 расставить скобки так, чтобы в результате получилось: а) число 28; б) как можно большее число; в) как можно меньшее число.

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:02
    0
    А) 4 + (32 : 8 + 4) * 3 = 28

    32 : 8 = 4; 4+4 = 8; 8*3 = 24; 24+4 = 28

    б) (4 + 32 : 8 + 4) * 3 = 36

    32:8 = 4; 4+4 = 8; 8+4 = 12; 12*3 = 36

    в) (4 + 32) : [ (8 + 4) * 3] = 1

    8+4 = 12; 12*3 = 36; 4+32 = 36; 36:36 = 1