1) 6x8+20: (4-2) = 58

Где в этом выражении должны стоять скобки?

б) Раставляя в том же выражении скобки разными способами, можно получить другие ответы

2) В записи 5555 поставьте знак сложения так чтобы получилось выражение, значение которого равно:a) 20; б) 110; в) 560.

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 07:56
    0
    а. 6 х8 в скобки, 20 : (4-2) в скобы

    б. 6 х (8+20) : (4-2) = 84

    2. 5+5+5+5 = 20
  2. 10 июля, 09:03
    0
    5+5+5+5=20 смотрите вот