На трех полках книжного шкафа стояло по 30 книг, с одной полки убрали 10 книг, со второй убрали 5 книг, на третью добавили 20 книг. увеличилось или уменьшилось число книг в книжном шкафу? на сколько? сколько всего книг стало в шкафу? Задай свой вопрос.

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 19:35
    0
    30-10-5=15 книг осталось

    20-15=5 книг увеличилось на пять

    15+20=35 книг всего стало в шкафу

    Мальчик взял три книги почитать в школу, сколько книг осталось в шкафу?
  2. 8 марта, 19:46
    0
    30-10-5 = 15-после убавления

    15+20=35-после прибавления

    30<35

    Ответ: количество книг увеличилось.